Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 01:15
Весёловская Межпоселенческая центральная библиотека
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Познавательная программа "Мой край родной, тебя мы славим!"
14:49
Познавательная программа "Мой край родной, тебя мы славим!"

1 сентября учащиеся 7 «а» класса ВСОШ №1 с классным руководителем Е.В. Абрамовой в новом учебном году свой первый урок провели в Веселовской Межпоселенческой центральной библиотеке. М.А. Соболева и Л.А. Колесникова подготовили для ребят познавательную программу «Мой край родной, тебя мы славим!», посвященную 80-летию образования Ростовской области.

В ходе рассказа ведущей дети узнали историю образования Ростовской области, особое внимание было уделено уникальным и бесценным достопримечательностям Ростовской области. На экране они увидели Танаис и Вознесенский кафедральный собор, Таганрогский литературный и историко-архитектурный музей-заповедник и Весёловское водохранилище, озеро Маныч-Гудило и Персиановскую заповедную степь и много других иллюстраций, раскрывающих уникальность Донского края.
 

Прекрасна жизнь в донских краях
В придонье, на лугах, степях...
Прекрасен Дон, и нет прекрасней мига,
Когда природы ты читаешь книгу.
А если лебеди в краю живут,
Без страха по воде плывут...
Знать жизнь прекрасна на Дону!
Любите Родину свою!

 

Семиклассники услышали и увидели замечательные иллюстрации, рассказывающие о разнообразии природы Ростовской области: степные просторы, лесные оазисы, пойма реки Дон, побережья Азовского моря, являются пристанищем для более ста видов животных и ценных промысловых пород рыб.

С большим удовольствием ребята приняли участие в викторине-эстафете «Рекордсмены животного мира». Вспомнили, что самое быстрое сухопутное животное – это гепард, развивающий скорость более 100 км/ч, самое высокое животное – жираф, что по размеру глаз первое место занимает гигантский представитель своего вида – колоссальный кальмар. А также познакомились с филиппинским долгопятом (животное с самыми большими глазами по отношению к размеру тела) и туканом (обладатель самого большого клюва).

Затем дети представили себя осторожными долгопятами: имея «большие» глаза и преодолевая «тропинку», добывали себе «сладкую добычу».

Ребята проявили ловкость и смекалку в роли голодных туканов: пользуясь обычными пластиковыми бутылками, они добывали любимое лакомство этих птиц – бананы.
Закончилось мероприятие фотографией на память.

 

Большое спасибо классному руководителю и родителям, предоставившим «любимое лакомство туканов».

 

Просмотров: 661 | Добавил: bibvesl | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей