Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 15:22
Весёловская Межпоселенческая центральная библиотека
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 3 » Неделя детской книги в Позднеевской библиотеке
15:54
Неделя детской книги в Позднеевской библиотеке

   Праздничная Неделя детской и юношеской книги в Позднеевской библиотеке была открыта 24 марта 2017 г. литературным часом «Здравствуй, Книжкина неделя», в которой приняли участие дети средней и старшей группы детского сада «Незабудка». Юные читатели отправились в путешествие по интереснейшему миру детских книг, сопровождаемое конкурсно-игровой программой. Библиотекарь Ирина Валентиновна Полухина познакомила ребят с жанрами детской литературы: сказками, стихами, рассказами. Ребята дружно отвечали  на вопросы: Чем отличаются сказки от рассказов? Рассказы от стихов? И какие же именины без игр?


  

   С ребятами были проведены игры: «Отгадай сказку», «Путаница». Библиотекарь прочитала стихи К.Чуковского «Телефон», провела путешествие по книжной выставке «Здравствуй, Книжкина неделя».

  

   28 марта юные читатели детского сада «Незабудка» собрались на развлекательную программу библиокадр «Сказочный калейдоскоп». Юные читатели встретились с любимыми мультипликационными героями, с хорошо известными и незаслуженно забытыми мультфильмами. Ребята совершили увлекательное игровое путешествие на разных видах «транспорта», который «перевозил» их от одной станции к другой, отвечали на вопросы сказочных викторин. Завершилось путешествие просмотром отрывков мультфильмов «Приключения Фунтика» и «Кот в сапогах». Самые активные дети были награждены грамотами за участие.

  

    31 марта прошло закрытие Недели детской и юношеской книги. И.В. Полухина провела БиблиоIQ «Час юного интеллектуала», посвященный Году экологии.
   Для ребят из детского сада была подготовлено виртуальное путешествие в мир природы, в ходе которого они узнали много нового об охране окружающей среды, о разделении мусора, о правилах поведения на природе. Для юных читателей были проведены познавательные игры: «Угадай птицу по голосу», «Укажи лишнего», «Чьи следы». Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и диалоге о природе.

Самые активные дети были награждены медалями «Лучший знаток природы».

 

 

Просмотров: 700 | Добавил: bibvesl | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей