Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 28.03.2024, 15:09
Весёловская Межпоселенческая центральная библиотека
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Детская пресса на все интересы
13:15
Детская пресса на все интересы

В мире не найдется человека, которого не интересовали бы новости. Одних привлекают открытия в области науки и техники, другим интересно новое в литературе и искусстве, а кому-то в человеческой жизни и мире природы. Об этих новостях сообщает нам периодическая печать - газеты и журналы.

12 февраля библиотекарь Детского отдела Весёловской «Межпоселенческой центральной библиотеки» Ольга Михайловна Корнева провела для учащихся 3 «б» класса ВСОШ №1 обзор журналов «Детская пресса на все интересы».

Вначале ребята познакомились с такими понятиями как: периодические издания, тираж, экземпляр; нашли отличие и сходство между газетами и журналами.

В ходе обзора детям были представлены разные журналы: познавательные - «Геоленок», «Филиппок», «Миша», «Мурзилка»; экологические – «В мире животных», «Юный натуралист», «Свирелька», «Филя», «Тошка и компания»; развлекательные – «Принцесса», «Барби», «Коллекция идей» и другие.

Очень понравился детям журнал «Геоленок» - полный загадок и ответов, познавательных историй и приключений.

Вместе с весёлым и любознательным щенком из журнала «Тошка» дети отправились в путешествие, узнали тайны и секреты животных, разгадали загадки. Очень заинтересовал ребят журнал «Коллекция идей», в котором были представлены поделки с описаниями работы на любой вкус: плетение, аппликация, оригами, фигурки из теста, бутерброды – зверушки.

У девочек большей популярностью пользовался журнал «Принцесса». Юные принцессы познакомились с необыкновенными сказочными историями, интересными загадками, весёлыми играми.

Знакомство с журналами прошло очень увлекательно и познавательно. Мероприятие сопровождалось яркой, красочной электронной презентацией.

Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения.

 

Просмотров: 831 | Добавил: bibvesl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей