Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 18.04.2024, 23:09
Весёловская Межпоселенческая центральная библиотека
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Круглый стол "У детской книжки нет каникул"
15:38
Круглый стол "У детской книжки нет каникул"

   28 сентября 2017 года в читальном зале Отдела межпоселенческого обслуживания Веселовской МЦБ прошёл круглый стол «У детской книжки нет каникул» (по итогам реализации программ летнего чтения).

   В ходе мероприятия были подведены итоги II районного конкурса «Находка лета» на лучшее мероприятие в рамках реализации программ летнего чтения среди муниципальных библиотек Весёловского района.
   Цели и задачи конкурса:
•    Повышение профессиональной компетентности библиотечных специалистов Весёловского района.
•    Повышение эффективности библиотечных мероприятий по организации летнего чтения и отдыха детей.
•    Внедрение инновационных форм и методов работы  с детьми в период летних каникул.
•    Выявление интересных, разнообразных форм летнего отдыха детей и подростков.
•    Обобщение интересного опыта работы с детьми в период летних каникул.

   Конкурс проводился в период с 1 июня 2017 г. по 30 сентября 2017 г.

По итогам конкурса  благодарностями были отмечены:
- библиотекарь Ленинского пункта книговыдачи Воронцова Наталья Владимировна – за победу в номинации «Лучшее мероприятие для детей с элементами театрализации».

- библиотекарь Позднеевского отдела Полухина Ирина Валентиновна – за победу в номинации «Лучшее мероприятие для детей с использованием информационных технологий».

- библиотекарь Верхнесоленовского отдела Петриченко Наталья Григорьевна – за победу в номинации «Лучшее мероприятие для детей в рамках Года экологии в России".

   С опытом работы по реализации программ летнего чтения выступили библиотекари: Соболева М.А. (ОМО МЦБ), Паникаровская Н.М. (Краснооктябрьский отдел), Воронцова Н.В. (Ленинский пункт книговыдачи), Трембова Е.В. (Маныч-Балабинский пункт книговыдачи), Куприкова Н.Г. (Малозападенский пункт книговыдачи), Полухина И. В. (Позднеевский отдел).

   Кроме этого, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы планирования работы на 2018 год, отчётности за 2017 год. Библиотекари познакомились с изданиями РОДБ им. В.М. Величкиной: сборником методико-библиографических материалов «Всё начинается с детства» (выпуск 24), информационно-методическим изданием «Календарь знаменательных, литературно-художественных и краеведческих дат на 2018 год».

   Отдел организационно-методической работы МЦБ подготовил для библиотекарей электронную папку документов с методическими рекомендациями по проведению мероприятий патриотической тематики (например, ко Дню Героев Отечества), по организации летнего чтения детей,  дайджестом «Инновационные формы работы по популяризации ценностей здорового образа жизни», интересными формами, названиями массовых мероприятий, ссылками на сценарии в Интернете и др.

 


    

 

Просмотров: 609 | Добавил: bibvesl | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей